Michelin Alpin A4 - лучшие шины 2010 года

22-07-2013, 13:17

Michelin Alpin A4 - лучшие шины 2010 года
Michelin Alpin A4 - лучшие шины 2010 года

Компания Michelin выпускает отличную и качественную резину для автомобилей, но наиболее примечательными можно назвать шины Michelin Alpin A4. Стоит сказать, что это уже четвертое поколение зимней резины без шипов, которая создана французской компанией. Основное предназначение этих покрышек - это использование в суровых условиях северных стран, но также здесь производители внедрили ряд инноваций, которых не было ранее.

По словам производителей при изготовлении этих покрышек использовались новые технологии, которые позволяют каждому квадратному миллиметру протектора участвовать в улучшении сцепления. А совместная их работа позволяет добиваться сразу нескольких важных и полезных моментов. Это отвод талого снега и воды, надежное сцепление с мокрым асфальтом и отличный контакт даже с самым скользким льдом или укатанным снегом. На такой резине автомобилю всегда будет обеспечена надежность и устойчивость на дороге, что является основным качеством хорошей зимней резины.

Особое внимание производители уделили протектору покрышки, который имеет направленный рисунок с глубокими канавками. С их помощью отвод воды происходит быстро, и пятно контакта постоянно остается чистым. Благодаря этому удалось максимально снизить эффект аквапланирования.

Еще одно полезное качество данных покрышек было позаимствовано у предыдущих моделей, здесь используется смесь резины с добавлением обычного подсолнечного масла. Этот ингредиент дает немало полезных свойств, среди которых улучшенное сцепление с обледенелой дорогой, а также снижение сопротивления качению. Благодаря последнему параметру износ покрышек происходит медленнее, а из-за сниженного трения сокращается расход топлива. Совместно с силикой, подсолнечное масло не дает покрышкам Michelin Alpin A4 замерзнуть и стать твердыми даже в самый сильный мороз.

Еще одним качеством этих покрышек является их экологическая безопасность и чистота, ведь в процессе производства максимально снижено использование тяжелых металлов и других вредных веществ, которые применяют конкуренты. Об экологической чистоте свидетельствует значок Green X, который нанесен на боковой поверхности покрышки. Стоит отметить, что, несмотря на достаточно большой возраст этих покрышек, они по-прежнему пользуются спросом среди покупателей всего мира. Их продают наравне с новинками во всех дилерских центрах.

 

Источник: http://vashi-shiny.com.ua


Коментарии к новости Michelin Alpin A4 - лучшие шины 2010 года: