SsangYong может выпустить новый кроссовер

27-09-2014, 20:44

SsangYong может выпустить новый кроссовер

SsangYong может выпустить новый кроссовер

Автомобилестроители из корейского концерна SsangYong опубликовали два новых рекламных снимка своих концептуальных авто. Рассмотреть что-то определенное во внешности новинок практически невозможно. Но на это и было рассчитано, так как в скором времени обе модели будут показаны официально. Ожидается, что произойдет это на мотор-шоу в Париже, которое стартует уже через пару недель.
 
Концепты имеют похожие названия – XLV-Air и XLV-Adventure. По сути, они и выглядят почти одинаково, на снимках отличия заметны только в дизайне колесных дисков. У первого кроссовера колеса имеют 5-лучевую форму, а у второго – выполнены в форме Георгиевского креста. Габаритная длина обеих моделей составляет четыре метра и двадцать сантиметров. А расстояние между передним и задним мостом равно 2600 миллиметров.
 
Серийная версия концептов может получить название X100. Такой SsangYong на Адис Авто появится не ранее следующего года. По крайней мере, европейские продажи раньше не начнутся. Новинка сможет составить конкуренцию таким моделям, как Nissan Juke и Opel Mokka. В прошлом месяце на дорожных испытаниях фото-шпионы сумели снять на свои камеры тестовый образец кроссовера. Но, к сожалению, из-за защитного камуфляжа рассмотреть тоже ничего не удалось.
 
На рынок SsangYong X100 выйдет с бензиновым и дизельным агрегатом на выбор клиента. Объем их будет одинаковым – 1600 кубических сантиметров. А об отдаче и других характеристиках силовой установки пока ничего не сказано. Возможно, карты будут раскрыты в рамках Парижского автосалона.

 

Источник: http://www.ssangyong-adis.com


Коментарии к новости SsangYong может выпустить новый кроссовер: