Виды фаркопов

8-09-2014, 22:54

 

Виды  фаркопов

Сегодня многие владельцы автомобилей часто сталкиваются с проблемой перевозки габаритных грузов. Но, не каждый имеет возможность купить грузовой автомобиль, наиболее выгодным решением в подобных ситуациях является покупка грузового прицепа. Но, также возникает логический вопрос как же прикрепить прицеп к автомобилю, для этой цели используют сцепное устройство. Прочитав эту статью, вы узнаете об основных видах сцепных устройств, которые продаются на современном рынке автопродукции.

 

На сегодняшний день существует несколько основных разновидностей фаркопов, которые различаются между собой по назначению, а также весу перевозимого груза. Так, существуют несъемные и съемные виды сцепных устройств. Если говорить более детально о первом виде, то они характеризуются высоким уровнем надежности и прочности. Характерной особенностью таких устройств является то, что они не только могут буксировать груз, но и в случаи аварии защищают бампер от повреждений. Подобные фаркопы привариваются непосредственно к кузову машины, следовательно, снять их самостоятельно невозможно. Из-за этой особенности подобные устройства менее популярны в сравнении со вторым видом фаркопов. С каждым годом производители выпускают все меньше и меньше таких устройств, поскольку большинство водителей не хотят, чтобы в задней части их автомобиля постоянно был крюк. Большей популярностью среди автолюбителей пользуются съемные устройства, они в свою очередь тоже разделяются на фаркоп-автомат, а также устройства на двух болтах. Подобные разновидности этого устройства характеризуются сравнительно меньшей прочностью. Эти два вида также между собой отличаются. Так в первом случаи, процесс установки автоматизирован, а во втором снимать и устанавливать устройство придется вручную.

Некоторые владельцы машин к числу автоакссесуаров относят и сцепные устройства. Так, существует еще один вид фаркопов, и называются они фланцевые. Подобные устройства предназначены непосредственно для иномарок. Подобный элемент авто монтируется на специально оборудованном участке на машине. Приобрести любой из выше перечисленных устройств можно через интернет автомагазин. Так, в частности можно воспользоваться услугами MARKET.RIA.COM. Здесь представлен широкий ассортимент подобной автопродукции по различной стоимости и с разными техническими характеристиками.

 

Источники: http://market.ria.com, http://market.ria.com


Коментарии к новости Виды фаркопов: