Преимущества использования системы Глонасс/GPS

30-08-2014, 14:12

Преимущества использования системы Глонасс/GPS
Преимущества использования системы Глонасс/GPS

Сегодня существуют две основные системы, позволяющие определять координаты объекта в трех измерениях. К ним относятся Глонасс и GPS.

Использование мониторинга автотранспорта с помощью Глонасс/GPS позволяет:

    •    В режиме реального времени контролировать перемещение груза, моменты его загрузки и разгрузки;
    •    Получать сообщения при отклонении транспорта от заданного маршрута;
    •    Дистанционно управлять устройствами автомобиля;
    •    Получать сигнал при нажатии на «тревожную кнопку» и отправлять сообщение о тревоге сразу на несколько номеров, подключенных к системе;
    •    Удаленно получать и хранить видеозаписи и многое другое.

Внедрение данной современной системы позволяет добиться существенной экономии денежных средств, тем более наши цены на оборудование автомобилей GPS/ГЛОНАСС доступны многим организациям и даже частным лицам.

Внедрение данных систем позволяет снижать пробег транспорта, так как представление полной картины маршрута существенно повышает качество работы отдела транспортной логистики. Снижается вероятность хищения горючего и использования водителями автотранспорта в личных целях. В результате снижаются затраты на топливо.

Система Глонасс/GPS полностью контролирует время выезда и скорость движения автомобилей. Часто бывает, что водители выезжают на несколько часов позже или останавливаются где-либо по дороге, а потом нагоняют время за счет превышения скорости. Такие ситуации опасны как для самих водителей, так и для окружающих транспортных средств. К тому же быстрая езда повышает расход топлива. Таким образом, внедрение системы  Глонасс/GPS повышает безопасность грузоперевозок.

Затраты на междугородние переговоры с водителями порой оказываются немаленькими, особенно если груз едет достаточно далеко. Использование системы  Глонасс/GPS позволяет контролировать водителя и подтверждать доставку груза без использования телефонов.

Данные, полученные с помощью системы Глонасс/GPS, повышают эффективность управления персоналом. Недобросовестные водители могут быть уволены или лишены премии. Это приводит к оздоровлению коллектива, что положительно сказывается на дальнейшей работе.

Мало кто из водителей будет рад от внедрения данной системы, поэтому часто крупные фирмы устанавливают ее, не ставя в известность работников, или же проводят с ними профилактические беседы.

 

Источник: http://system-glonass.ru


Коментарии к новости Преимущества использования системы Глонасс/GPS: