Скоро будет официально представлен новый Chevrolet Niva

28-08-2014, 23:12

Скоро будет официально представлен новый Chevrolet Niva

Скоро будет официально представлен новый Chevrolet Niva

В одном периодическом издании были опубликованы первые фотографии российского внедорожника Chevrolet Niva нового поколения. На снимках представлена концептуальная версия данного авто, а вживую ее можно было увидеть уже сегодня. Ее показали на открывшемся Московском автомобильном салоне.
 
Длина внедорожника достигает четырех метров и тридцати двух сантиметров. Это на двести шестьдесят миллиметров больше, чем у Chevrolet Niva нынешнего поколения. Межосевое расстояние у колес тоже будет увеличено, но пока неизвестно насколько. По некоторым данным прирост составит от пяти до пятнадцати сантиметров. В автомобиле полностью переоборудована передняя подвеска, и задняя тоже стала немного иной.
 
У концептуального Chevrolet Niva продольное расположение мотора, полный привод и блокировка дифференциала. Этими же параметрами будет обладать и серийная версия новинки. Внедорожник обзаведется багажником на крыше, и если двери межкомнатные недорого купить в Москве, то их можно будет на нем транспортировать. На крыше появится дополнительный источник света, состоящий из четырех мощных прожекторов. Установят новинку на колеса диаметром шестнадцать дюймов.
 
В качестве базового мотора для внедорожника Chevrolet Niva предлагается бензиновый агрегат от Пежо. Его объем равен 1800 кубических сантиметров, а отдача достигает ста тридцати пяти лошадиных сил. Двигатель работает с 5-ступенчатой механической коробкой скоростей. Производить машину начнут уже в следующем году, а в дилерские центры внедорожник поступит не ранее 2016 года.


Коментарии к новости Скоро будет официально представлен новый Chevrolet Niva: