Yokohama получила престижную премию

21-08-2014, 02:44

Yokohama получила престижную премию

Yokohama получила престижную премию

Японская компания Yokohama Rubber рассказала о том, что их китайское отделение получило престижную награду. Напомним, что Hangzhou Yokohama Tire занимается производством и реализацией покрышек на местном рынке. На недавно проходившем форуме по вопросам энергетической эффективности, они удостоились звания "Energy Efficiency Forerunner".
 
Это очень престижно называться самой энергетически эффективной компанией, особенно в Китае. Здесь сейчас идет правительственная программа, направленная на то, чтобы заинтересовать производителей снижать энергетические затраты. За это производители получают определенные льготы и субсидии от государства. Филиал Hangzhou Yokohama Tire признан самым эффективным производителем шин. Они используют минимум топлива на одну тонну произведенного продукта.
 
Причем речь идет обо всех возможных покрышках, независимо от их диаметра, ширины и высоты. Эффективным должно производство быть всегда, при производстве шины 225/55 R17 или покрышки другого типоразмера. Стоит отметить, что компания Yokohama Rubber Group старается налаживать экологически чистое производство не только в Китае и Японии, но и везде, где у них есть заводы.
 
Они стремятся сократить количество объемов мусора и других отходов, а также величину выбросов в атмосферу продуктов горения. Они используют энергоэффективное оборудование для производственного процесса начиная с 2011 года. А примерно на год раньше японский концерн Yokohama Rubber Group первым добился безотходного производства автомобильных покрышек.

 

Источник: http://www.10shin.ru


Коментарии к новости Yokohama получила престижную премию: