Появились снимки концептуального пикапа Renault Duster

15-08-2014, 02:23

Появились снимки концептуального пикапа Renault Duster

Появились снимки концептуального пикапа Renault Duster

В сети интернет, на одном из румынских форумов появились фотографии концептуального автомобиля Renault Duster в кузове пикап. Напомним, что в этой стране машина продается под именем Dacia. Предполагается, что модель может быть представлена на предстоящем автомобильном салоне в Париже. Мероприятие будет проходить в столице Франции в октябре.
 
Стоит отметить, что в конце прошлого года уже появлялись снимки такого прототипа. Его создавали тюнеры из румынского ателье Romturingia. Работали они совместно с Renault Tehnologie. Скорее всего, Renault Duster, показанный тогда, прошел все испытания, и теперь готов к серийному производству. Есть сведения, что пикап может появиться в дилерских центрах ближе к концу этого года.
 
Первый вариант пикапа Renault Duster проектировался на базе модели, выпускавшейся до рестайлинга. Он имел 2-дверную кабину и достаточно большую погрузочную площадку. Ее длина составила один метр и семьдесят сантиметров, а грузоподъемность достигала отметки в четыреста килограммов. Также можно установить фаркоп на Дастер, чтобы иметь возможность добавить дополнительно прицеп.
 
Серийная версия пикапа Renault Duster будет комплектоваться такими же моторами, которые ставят на одноименный кроссовер. Базовым считается атмосферный бензиновый агрегат с объемом 1600 кубиков и отдачей в сто пять лошадиных сил. Также доступен 1,2-литрвый турбированный мотор с мощностью сто двадцать пять лошадок. А для любителей тяжелого топлива есть возможность заказа 1,5-литрового дизеля с отдачей от 90 до 110 лошадиных сил.

 

Источник: http://dustershop77.ru


Коментарии к новости Появились снимки концептуального пикапа Renault Duster: