Самые опасные дороги России в Подмосковье

11-08-2014, 01:59

Самые опасные дороги России в Подмосковье

Самые опасные дороги России в Подмосковье

Эксперты решили проверить, в каком регионе России самые опасные автомобильные дороги. Оказалось, что по аварийности самыми страшными являются трассы, расположенные в Московской области. Здесь за период с апреля по июнь произошло девятьсот двенадцать аварий, в которых погибли двести два человека. Раненых оказалось тысяча сто тринадцать. Рейтинг опасности равен 5,2 единицы.
 
На втором месте по опасности располагаются дороги Красноярского края, здесь насчитывается семьсот тринадцать аварий, в которых погибло шестьдесят три человека. Пострадавшими считаются девятьсот семь граждан. Рейтинг аварийности на трассах данного субъекта Российской Федерации равен 3,6. Третье место отдано трассам Нижегородской области, где погибло пятьдесят три человека и ранено семьсот восемьдесят семь. Всего же здесь зарегистрировано шестьсот двадцать пять дорожно-транспортных происшествий.
 
Благо в каждом регионе есть выкуп битых автомашин, иначе бы изувеченные транспортные средства некуда было девать. Самыми безопасными считаются дороги Белгородской, Калининградской и Смоленской областей. Здесь погибло соответственно, двадцать пять, шестнадцать и пятнадцать человек. Чуть выше аварийность в Хабаровском и Приморском крае, а также в городе Санкт-Петербурге.
 
В первом квартале этого года ситуация в Московской области была немного лучше. По итогам января-марта Подмосковье занимало в рейтинге позицию на двадцать ступеней выше. Аналитики утверждают, что подобная ситуация связана с тем, что в летний период на дороги выехали мотоциклисты, которые и ухудшили статистику.

 

Источник: http://www.bitoe.ru


Коментарии к новости Самые опасные дороги России в Подмосковье: