Piaggio PAM – удобный электротрицикл для любой погоды

10-08-2014, 13:39

Piaggio PAM – удобный электротрицикл для любой погоды

Piaggio PAM – удобный электротрицикл для любой погоды

Известный мотопроизводитель Piaggio в 2006 году совершил революцию на рынке скутеров. Компания выпустила трицикл MP3 – легкое трехколесное экономичное транспортное средство. На протяжении всего периода продаж было реализовано свыше 130 000 единиц модели. Но похоже, компания решила не останавливаться на достигнутом, и решила вновь вывести на рынок совершенно новую модель – электротрицикл.

Основой нового электротрицикла послужила концептуальная модель PAM, которая предназначена для маневрирования в черте города. Как рассказывают представители компании, новый скутер можно будет с комфортом использовать при любой погоде, поэтому люди, которые твердо для себя решили: «куплю байк», с интересом посмотрят на эту модель. 

Piaggio PAM имеет крышу, плавно переходящую в лобовое стекло. В дождь она сможет прекрасно защищать водителя от влаги, а в солнечную погоду будет функционировать как солнечная батарея и аккумуляторы смогут подзаряжаться прямо в пути.

Дизайнер Simone Madella обещает будущим владельцам электротрицикла, что по оснащению модели, они не почувствуют разницу с автомобилем. Лобовое стекло с внутренней стороны играет роль проекционного дисплея. На него будет проецироваться приборная панель и навигационная карта. А для безопасности водителя разработчики установили даже подушку безопасности.

Как считают в компании, использование данного транспортного средства сможет существенно уменьшить  количество заторов на дорогах и снизить загрязнение воздуха от выхлопных газов. К тому же водителю не придется тратить огромные суммы на бензин, который дорожает с каждым днем.


Коментарии к новости Piaggio PAM – удобный электротрицикл для любой погоды: