Компания Smart объявила о желании выпустить электрическую версию автомобиля ForFour

10-08-2014, 13:28

Компания Smart объявила о желании выпустить электрическую версию автомобиля ForFour

Компания Smart объявила о желании выпустить электрическую версию автомобиля ForFour

Появилась информация о том, что компания Smart собирается выпустить электрическую версию компактного автомобиля ForFour нового поколения. Об этом официально заявил руководитель отдела разработок компании Daimler Томас Вебер. Он сказал, что электрокар появится не сразу, ожидать его на рынке стоит не ранее 2016 года. А до того момента производственные мощности заводов будут выпускать электрические Smart ForTwo старого поколения.
 
На данный момент ничего не говорится о силовых агрегатах, которые будут ставить в электромобиль. Но в любом случае эта машина будет экологически чистой и экономичной. Ее можно будет использовать для доставки мелкого товара, например пиццы или суши. А брендирование автомобиля Smart ForFour поможет в раскрутке тех или иных услуг, которые на нем будут осуществляться.
 
Напомним, что предыдущее поколение электрического компакт-кара Smart ForTwo, который имеет в названии приставку ED, оснащается электромотором с отдачей в семьдесят пять лошадиных сил. Двигатель комплектуется блоком литиевых аккумуляторов, емкость которых составляет семнадцать с половиной киловатт-часов. Если полностью зарядить батареи, то машина сможет проехать сто сорок пять километров пути.
 
Максимальная скорость компакт-кара Smart ForTwo составляет сто двадцать пять километров в час. Разгон до первой сотни происходит за одиннадцать с половиной секунд. Также есть вероятность того, что модельный ряд Smart ForFour расширится за счет кабриолета и удлиненной версии. Она получит название ForMore, и будет ориентирована на китайский и американский рынки.

 

Источник: http://auto-graf.net