Выбор резины

10-07-2014, 21:52

 

Выбор резины

Практически любой автомобилист знаком с таким понятием как тормозной путь. Ведь в некоторых ситуациях будь он немного меньше, можно было бы избежать каких- либо столкновений. Поэтому во избежание таких проблем лучше всего купить авторезину, которой можно было бы пользоваться в течение всего года, так как покупка зимней и летней резины для некоторых автомобилистов очень дорого обходится. Именно поэтому многим из них приходится покупать покрышки отечественного или же китайского производителя.

 

Однако сегодня есть другой вариант сэкономить на покупке авторезины – это внесезонные автопокрышки. Универсальность таких шин заключается в их составе резины и в ее характерных свойствах.

Если говорить о зимней резине, то состав ее более мягкий, именно поэтому в холодный сезон года она способна обеспечивать прекрасное сцепление дорожной поверхностью. Тогда как летом при постоянном соприкосновении с асфальтом она очень быстро приходит в негодность. В отличие от нее летние покрышки имеют довольно жесткий состав. Это дает им возможность хорошо вести себя летом на любой трассе. Что касается зимы, то они, как правило, деревенеют и поэтому очень скользят. Отличаются эти виды шин и своими протекторами.

Всесезонные же шины объединяют в себе все их лучшие характеристики. Они в сравнении с летними шинами более мягкие, но в отличие от зимних покрышек намного жестче и зачастую имеют ассиметричный рисунок протектора. Следует отметить, что все производители, которые себя уважают, выпускают резину всех этих видов. Именно поэтому, зайдя на сайт, на котором размещен интернет автомагазин, можно выбрать не только китайские и отечественные шины, но и резину европейского производства. В связи с тем, что покрышки считаются расходным материалом, они, как правило, всегда поступают на рынок в большом количестве, поэтому у автомобилистов возникает проблема с выбором.

Хочется заметить, что выбирая шины нужно правильно придерживаться тех рекомендаций, которые предлагает их производитель. Не следует к таким пожеланиям относиться слишком поверхностно, так как только тщательное исполнение этих советов поможет избежать многих проблем на дорогах. В том случае, когда в технической документации машины указано, что возможна установка нескольких типоразмеров автопокрышек, то зимой лучше всего воспользоваться более узкой резиной, тогда как летом желательно поставить широкие шины.

 

Источники: http://market.ria.com, http://market.ria.com


Коментарии к новости Выбор резины: