Разработки Daimler Trucks позволят снизить расход топлива

10-07-2014, 20:45

Разработки Daimler Trucks позволят снизить расход топлива

Разработки Daimler Trucks позволят снизить расход топлива

Когда грузовые автомобили доставляют груз, то транспортным компаниям приходится тратить большие деньги на топливо. За счет этого, перевозка товара оказывается не дешевой услугой. Плюс к этому, окружающая среда страдает от вредных выбросов. Чтобы решить эти проблемы, компания Daimler Trucks запустила крупный проект по созданию новых технологий, которые позволят в значительной степени снизить потребление горючего и уменьшить количество вредных выбросов. Данная разработка будет устанавливаться на грузовые автомобили восьмого поколения. На днях представители компании сделали заявление, что проект будет реализован раньше установленных сроков.

В проекте принимают участие университеты, поставщики и лаборатории из Америки. Компания планировала, что на все работы уйдет как минимум пять лет, но сейчас график опережается уже на год. Представители компании подчеркнули, что в будущем они не собираются останавливаться на результате, и будут дальше работать в этом направлении. А значит, грузоперевозки в России и в других странах скоро станут значительно дешевле.

Первые испытания новой технологии уже были проведены. Грузовые автомобили промчались по дорогам в Техасе и Орегоне. В результате испытаний было получены данные о том, что новые технологии позволяют экономить около пятидесяти процентов топлива.

В рамках проекта SuperTruck уже были разработаны новые технологии, улучшающие аэродинамику грузовых автомобилей Freightliner Cascadia Evolution и их трансмиссии. В настоящий момент они активно применяются.

 

Источник: http://ifstroy.ru


Коментарии к новости Разработки Daimler Trucks позволят снизить расход топлива: