Tata Nano станет лучше

22-06-2014, 02:16

Tata Nano станет лучше

Tata Nano станет лучше
 
Индийский автомобиль Tata Nano относится к числу наиболее компактных и дешевых моделей в мире, ориентированных в Индии на покупателей из числа лиц, не способных приобрести более качественный автомобиль. Достаточно сказать, что вариант машины с простенькой аудиосистемой и закрывающимся перчаточным ящиком является наиболее продвинутым из существующих комплектаций. Теперь же производитель решил уделить внимание повышению статусности бренда, с целью завоевания новой потребительской аудитории.
 
В результате инженеры компании придумали довольно серьезные изменения для миниатюрной дешевой модели. В первую очередь речь идет об установке турбины, которая поможет увеличить мощность 38-сильного силового агрегата объемом 0,6 литра, что в свою очередь обеспечит прирост скоростных и динамических характеристик. Вторым новшеством станет использование автоматической коробки передач.
 
Стоит отметить, что индийские инженеры решили создать и версию авто с гибридной силовой установкой, которая позволит еще реже посещать АЗС, и сделать машину более экологически безопасной. Одновременно повысится и запас хода на одной заправке. В то же время в компании Tata признают, что существование гибридной версии авто в серийном варианте возможно только в случае субсидирования проекта со стороны государства, так как пока разработка является нерентабельной.
 
Напомним, что компания Tata является производителем самого дешевого в мире серийного автомобиля, стоимость Nano в начальном оснащении составляет 2 тысячи 500 американских долларов.

 

Источник: http://toreko.com


Коментарии к новости Tata Nano станет лучше: