Volvo продемонстрировала грузовик FE LEC

7-06-2014, 00:59

Volvo продемонстрировала грузовик FE LEC

Volvo продемонстрировала грузовик FE LEC
 
Шведская компания Volvo провела презентацию нового грузового автомобиля среднего класса Volvo FE LEC. Машина относится к модельной линейке FE и отличается использованием новой кабины с низкой посадкой. Именно кабина является главной особенностью данного авто. Производитель отмечает, что она значительно удобнее в эксплуатации, особенно в условиях города, когда требуется постоянно покидать кабину автомобиля.
 
Высота пола автомобиля составляет всего 530мм, при этом при необходимости система гидравлики способна снизить высоту пола всего до 90мм. Одним из важных преимуществ новой модели является наличие четырехместной кабины, при этом в салоне сохраняется возможность сквозного прохода от двери до двери. Подобного удалось добиться за счет оригинального решения с выносом вперед водительского кресла. В результате удалось не только повысить удобство пассажиров, но и существенно улучшить обзор водителю, который теперь видит не только впереди по курсу или по сторонам, но и практически под передним срезом моторного отсека. Улучшить обзор задней полусферы можно за счет опционального заказа дополнительных зеркал.
 
Конструкция кабины открывает удобный доступ и возможность использовать съемники и ключи при ремонте или техническом обслуживании грузовика.
 
Техническое оснащение шведского грузовика соответствует стандартам FE, и отличается высокой производительностью силового агрегата, эффективностью трансмиссией и высокой надежностью и безопасностью основных систем.

 

Источник: http://favorit-tools.ru


Коментарии к новости Volvo продемонстрировала грузовик FE LEC: