Google станет выпускать автомобили

28-05-2014, 19:05

Google станет выпускать автомобили
Google станет выпускать автомобили
 
В настоящее время за рулем появляется все больше и больше женщин, в том числе «настоящих блондинок». Именно для них на рынке услуг появился частный автоинструктор по вождению женщина. Но может быть, в скором времени все это останется позади.
 
Компания Google планирует стать автопроизводителем, причем первая же субкомпактная модель должна стать революционной. Мужчины назвали бы ее модель для женщин. Главным отличием авто станет отсутствие руля и педалей, так как управление осуществляет исключительно электроника.
 
При помощи мощных датчиков (дальность действия до 200 метров) система самостоятельно определяет препятствия, совершает маневры, останавливается или ускоряется. В настоящее время уже существует несколько опытных образцов, которые способны двигаться с максимальной скоростью до 40км/ч.
Салон миниатюрного авто предназначен для размещения двух пассажиров, в распоряжении которых находится только дисплей, на котором отображается информация о маршруте движения. При этом никакой информации о двигателях не приводится.
 
В общей сложности количество тестовых образцов достигнет сотни, при этом первые экземпляры окажутся на дорогах нынешним летом, правда, они будут иметь дублированное ручное управление (на всякий случай). Испытательным полигоном выбрана Калифорния, где машины будут колесить в течение двух лет.
 
Первая информация о подобных разработках Google появилась в 2010-м году, тогда в качестве подопытного образца использовались гибридные Toyota Prius.


Коментарии к новости Google станет выпускать автомобили: