Преимущества долгосрочной аренды автомобиля

23-05-2014, 20:40

Преимущества долгосрочной аренды автомобиля

Автомобиль давно превратился из предмета роскоши в одно из самых распространенных средств передвижения. Тем не менее не у всех, кто испытывает потребность в автотранспорте, хватает денег для приобретения собственной машины. Одним из наилучших выходов в подобной ситуации является долгосрочная аренда автомобилей, которая предлагается многими компаниями. Отметим, что наличие у подобных фирм множества конкурентов приводит к тому, что стоимость долгосрочной аренды транспортных средств характеризуется привлекательностью для клиентов. Далее рассмотрим основные преимущества долгосрочной аренды автомобилей различных марок.

Прежде всего, хочется выделить то, что гражданин, арендующий машину, пользуется транспортным средством, не рискуя своими деньгами. Если же брать машину в кредит, то вполне возможно (в современных условиях не слишком стабильных заработков), что через некоторое время придется отдать автомобиль при отсутствии средств для погашения кредита, вдобавок потеряв уже выплаченные деньги. Кроме того, арендуемые транспортные средства уже застрахованы (КАСКО, ОСАГО), потому клиенту не придется тратиться на их страховку, постановку на учет в соответствующе органы, что сэкономит ему как время, так и деньги и, что немаловажно, нервные клетки, которые, как известно, плохо восстанавливаются.

 

Удобство долгосрочной аренды автомобиля очевидно для командировочных и бизнесменов, прибывающих с длительным визитом в чужой город. Не всегда приемлемо пользоваться городским транспортом или услугами такси для того, чтобы добираться на рабочие встречи. Кроме того, зачастую статус диктует бизнесмену то, что необходимо использовать собственный автомобиль или арендовать машину с водителем. Отметим, что прокат бмв дает возможность представителям деловых кругов соответствовать своему статусу в любом городе.

 

Примечательно и то, что клиенту, арендующему транспортное средство, в случае какой-либо поломки (произошедшей не по его вине) не придется искать автомастерскую, для того чтобы восстановить вышедшую из строя машину. Компания сразу же предоставит клиенту другой автомобиль, в то время как поломавшееся авто будет находиться на ремонте. Помимо этого, многие фирмы, предоставляющие услугу аренды, также предоставляют своим клиентам парковочные места и боксы или гаражи, где автомобиль может находиться в ночное время суток.

 

В основном услугой долгосрочной аренды автомобилей пользуются граждане, которым по роду деятельности приходится активно пользоваться транспортными средствами, а денег на их приобретение в наличии не имеется. Достаточно часто аренду авто заказывают люди, которые планируют приобрести тот или иной автомобиль и хотят узнать его поведение на дороге в условиях городского движения. Часто надолго арендуют машины класса люкс и представители крупных компаний, которым необходимо производить благоприятное впечатление на деловых партнеров.

 

Источники: http://www.maxi-prokat.ru, http://www.maxi-prokat.ru


Коментарии к новости Преимущества долгосрочной аренды автомобиля: