Компания Ford продемонстрировала обновленную модель Фокуса

20-05-2014, 13:21

Компания Ford продемонстрировала обновленную модель Фокуса
Компания Ford продемонстрировала обновленную модель Фокуса

В Барселоне, на выставке Mobile World Congress состоялся дебют обновленного Форд Фокус. После этого, производитель показал его на автосалоне в Женеве. В результате рестайлинга модель сильно изменилась, причем как внешне, так и с технической стороны.

Передняя часть автомобиля обзавелась видоизмененными фарами головного цвета, фальшрадиаторной решеткой и иными противотуманными фарами. Задняя часть получила лишь новые фонари и немного декоративных элементов. Расширилось количество возможных цветов кузова. Стали доступны светлый и темный оттенки синего. Купить Ford Focus новых цветов в Европе можно будет уже в этом году.

Изменения интерьера в первую очередь коснулись центральной консоли. Поменялись блоки управления мультимедийной системой и климатической установкой. Другой вид и функциональность получил и руль. А перед ручкой для переключения скоростей образовался компактный отсек, в котором очень удобно хранить разные мелочи. В нем же поместился  USB-разъем, к которому можно подключать внешние устройства. А подстаканники теперь можно регулировать по ширине. В них без проблем смогут стоять бутылки от 0,4 до одного литра. Новая мультимедийная система SYNC 2 имеет 8-дюймовый сенсорный дисплей, навигатор и возможность осуществлять управление с помощью речи.

Линейка моторов расширилась двумя двигателями объемом по 1,5 литра: бензиновым и дизельным. Мощность бензинового находится в диапазоне от 150 л.с. до 180 л.с., и он работает в паре с 6-ступенчатой МКПП или АКПП. Дизельный агрегат имеет мощность от 95 л.с. до 120 л.с., а работает он  либо с 6-спенчатой механикой, либо с «роботом» PowerShift со стольким же количеством ступеней.

Кроме этих моторов, для покупателей доступен двигатель EcoBoost объемом один литр, который может иметь мощность 100 л.с. или 125 л.с. Рестайлинговая модель Ford Focus стала экономичнее на 17% по сравнению с предыдущей моделью благодаря усилиям инженеров.

Расширилось и количество функций. Теперь автомобиль может самостоятельно парковаться и тормозить на скорости до 50 км/час при возможном столкновении. Новой является функция MyKey. Она позволяет заранее программировать максимально возможную скорость передвижения и громкость аудиосистемы. Это очень удобно для тех семей, в которых автомобилем пользуется не только глава семейства, но и сыновья. Эта же система позволяет запрещать отключать функцию автоматического торможения и систему стабилизации.

 

Источники: http://www.avtogermes.ru, http://www.avtogermes.ru


Коментарии к новости Компания Ford продемонстрировала обновленную модель Фокуса: