Форд Мондео

20-06-2013, 12:15

Форд Мондео

Компания Форд уже более века является одним из лидеров мирового автопрома. С конвейеров заводов производителя сходят автомобили самых разных классов, но одной из самых популярных является Мондео. Выпускать эту модель начали в 1993 году, за два десятилетия она неоднократно признавалась моделью года самыми разными авторитетными изданиями. Независимо от модификации, а сегодня на рынке уже пятое семейство Форд Мондео, ей сопутствовал успех во многих европейских странах. Пользуется она популярностью у автовладельцев и сегодня, так как не перестает быть современной и соответствует всем требованиям рынка. 

Экстерьер и интерьер Форда Мондео

Гармоничный и динамичный облик Мондео соответствует концепции кинетического дизайна, принятой в компании. Более вытянутый кузов подчеркивает спортивный стиль автомобиля, а дополняют этот эффект легкосплавные диски диаметром 18 дюймов. В отделке экстерьера используется много хрома, что делает Форд более элегантным и респектабельным. Новое поколение получило радиаторную решетку в форме пчелиных сот, она смотрится современно и стильно, особенно в окружении светодиодных фар. Внутренний облик Форд Мондео не менее гармоничен, во многом – благодаря качеству отделки салона и продуманности формы каждой детали. Для обивки использовалась замша Алькантара и кожа Винздор, причем специально были разработаны и применены новые оттенки этих популярных материалов. Панель управления притягивает внимание своей информативностью, мягкой подсветкой. Рулевое колесо, рычаг скоростей – все очень удобно, эргономично и водитель получает настоящее удовольствие при вождении. Любители мультимедийных устройств наверняка оценят новую навигационную систему и аудиосистему с великолепной акустикой. 

Безопасность и техническая оснащенность автомобиля

Автомобиль комплектуется мощными турбированными двигателями, как дизельными, так и бензиновыми. С последним типом двигателей великолепно уживается шестиступенчатая роботизированная трансмиссия, укомплектованная двумя сцеплениями. Большое внимание в Форд Мондео уделено безопасности. Ее гарантирует как великолепная жесткость кузова, так и более технологичная электроника. Современное оборудование следит за дорожной разметкой, контролирует слепые зоны, управляет переходом с ближнего света на дальний. Круиз контроль предупреждает водителя об опасности, а системы стабилизации устойчивости и ABS обеспечивают великолепную управляемость автомобиля. Адаптированная к нашему дорожному покрытию подвеска ведет себя идеально, проглатывая все неровности. Подобное техническое оснащение делает данную модель одной из самых лучших в своем классе. 

 

Источник: http://www.ford.arkont.ru


Коментарии к новости Форд Мондео: