Новые автобусы от Mercedes

17-05-2014, 01:21

Новые автобусы от Mercedes

Новые автобусы от Mercedes
 
Российское представительство компании Mercedes в конце апреля провело в Коломне презентацию двух новых пассажирских автобусов малой вместимости, построенных на базе соответственно Sprinter Classic и Sprinter. Первая модель представляет собой классическую «маршрутку», в то время как вторая представляет собой концепт туристической направленности.
 
«Маршрутка» выполнена в варианте на 20 пассажирских мест и изготавливается с использованием материалов с повышенной устойчивостью. В пассажирском салоне предусмотрен отдельный отопитель, а конструкция машины позволяет при необходимости устанавливать кондиционер. Кроме того, каждое сиденье оборудовано индивидуальным ремнем безопасности.
 
За безопасность машины на дороге отвечает система ABS, система стабилизации и антипробуксовочная система, а также водительская подушка безопасности. Стоимость нового автобуса в дилерских центрах будет составлять 1 миллион 591 тысячу рублей.
 
Версия автобуса Mercedes «Турист» предусматривает 19 посадочных мест и отличается индивидуальным подводом воздуха от системы кондиционирования к каждому месту, а также установку новой двери, обеспечивающей более удобный доступ в салон. Опционально для машины доступен адаптивный круиз-контроль, адаптивная оптика и система обзора «мертвых зон».
 
Отметим, что для новых машин можно сделать 3D сход-развал, что позволит на протяжении длительного времени поддерживать работоспособность подвески авто.
 
Отметим, что стоимость версии «Турист» пока не названа.


Коментарии к новости Новые автобусы от Mercedes: