Как сейчас проходит техосмотр автомобиля?

16-05-2014, 22:10

Как сейчас проходит техосмотр автомобиля?
Как сейчас проходит техосмотр автомобиля?

Каждый водитель знает, что с первого января позапрошлого года вступил в действие закон о техосмотре. Потому эту процедуру в обязательном порядке нужно проходить согласно регламенту. Напомним, что осмотр транспортного средства следует производить не менее одного раза в год, если машина имеет возраст более семи лет. Если машина новая, то осмотр нужно пройти в течение одного месяца с того момента, когда водитель забирает транспортное средство из дилерского центра. Когда машине будет три года, ТО придется производить два раза в год.

Самое главное, что сейчас не нужно выстаивать огромные очереди в правоохранительных органах, как это происходило ранее. Теперь сотрудники ГИБДД не занимаются регламентным техосмотром, а это делают частные конторы, имеющие лицензию. Это очень упростило жизнь автомобилистам. Ведь ранее осмотр производился только по месту регистрации транспортного средства. А часто так бывает, что человек проживает далеко от того места, где зарегистрирован его автомобиль.

Хорошо, если это два разных района Москвы, например, тогда, потратив один день, можно проехать в органы МВД по месту приписки транспортного средства. Но если машина зарегистрирована, например, в Воронеже, а проходить техосмотр надо в Иркутске. Это могло ранее вызывать ряд проблем. Теперь люди, для которых данная ситуация является актуальной, могут прочитать, как проводится техосмотр в Иркутске на сайте autoland-to.ru. Сейчас не нужно ехать никуда, ни в Воронеж, ни в Москву, ни в Ростов. Пройти процедуру осмотра транспортного средства можно где угодно.

Обратившись в хорошую и серьезную компанию, можно произвести осмотр автомобиля без лишних хлопот. Машина будет осмотрена в считанные минуты, и мастера скажут, что в ней не так, и что стоит отрегулировать или заменить. А самое главное, что данная процедура стоит гораздо дешевле, чем ранее, так как не нужно платить государственную пошлину за прохождение осмотра.

Чтобы провести осмотр машины потребуется минимальный пакет документов, который всегда есть у водителя с собой. Так что ТО можно пройти, даже если водитель проездом в чужом городе. Нужно свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт самого владельца и его водительское удостоверение. А также потребуется примерно час свободного времени, за которое ремонтный персонал проведет все работы и даст письменное заключение о состоянии автомобиля.

 

Источник: http://autoland-to.ru


Коментарии к новости Как сейчас проходит техосмотр автомобиля?: