Какими бывают колесные диски

16-05-2014, 00:14

Какими бывают колесные диски

Выбор дисков на свой автомобиль – это занятие трудное, но интересное. Главное понимать, что от диска зависит не только внешний вид авто и комфорт передвижения, но и безопасность. Сейчас можно найти хороший выбор автомобильных дисков не только в городских торговых точках, но в интернет магазинах. Как правило, ассортимент достаточно большой, и подобрать тот вариант, который будет нравиться внешне, и подходить по всем параметрам совсем не трудно.
Самыми популярными сейчас считаются два типа дисков: штампованные и литые.

Штампованный вариант является более дешевым. Их стоимость начинает примерно от 600 рублей за один диск. Главный их недостаток – это вес. Штампованные диски очень тяжелые, а это добавляет килограммы к общему весу машины, а соответственно, и к расходу топлива. Но этот вид коленных дисков имеет и преимущества. Они очень прочные. Автомобилисты часто характеризуют их как неубиваемые. Они не боятся бордюров и трамвайных путей, а в случае повреждения такой вид дисков без проблем ремонтируется. Купить диски r15 такого вида совсем не трудно. Причем в магазинах имеется большой их выбор по внешнему виду.

Литые диски более дорогие. Их цена обусловлена тем, что они легче, чем штампованные (на 15-30 процентов) и их внешний вид нравится большинству автомобилистов. Изготавливают это вид дисков из сплава двух материалов: магния и алюминия. Когда на транспортное средство устанавливаются литые диски, оно становится динамичнее, а на подвеску приходится меньше нагрузки. Плюс к этому, от тормозных механизмов отводится тепло, да и изготовление их более точное. За счет этого, уменьшается вибрация и повышается ресурс автомобиля. Но литые диски имеют и свои минусы. Основной из них – это сложность ремонта. Не каждое повреждение можно устранить с такой же легкостью, как в штампованном варианте. В продаже литые диски предлагаются от многих фирм, например, можно купить диски replica или любого другого производителя.

Помимо выбора материала изготовления и внешнего вида, при выборе дисков следует учитывать их параметры. Если купить неподходящий вариант, то автомобилю и резине может быть нанесен вред. Если неверно определить нужный вылет, могут выйти из строя ступичные подшипники. К тому же диск будет выглядывать за кузов, а резина начнет стираться с краев. Если ошибиться с отверстиями креплений, то эта ошибка может привести к потере колеса. Поэтому, если нет опыта в покупке колесных дисков, стоит попросить помощи у тех людей, кто в этом разбирается. 

 

Источники: http://kolesatyt.ru, http://kolesatyt.ru


Коментарии к новости Какими бывают колесные диски: