Концепт Nissan Lannia станет серийной моделью

14-05-2014, 23:41

Концепт Nissan Lannia станет серийной моделью

Концепт Nissan Lannia станет серийной моделью

Автомобильная компания Nissan на пекинском автосалоне показала свой новый концепт – Lannia. Этот автомобиль недолго пробудет в статусе концепта, судя по заверениям производителей. Недавно было рассказано, что руководство компании всерьез задумалось о серийном выпуске этого автомобиля на мировой рынок. Хотя еще совсем недавно японцы отрекались от такой идеи, показывая данный концепт в качестве выставочного экспоната.
 
Напомним, что автомобиль Nissan Lannia разрабатывался производителями на основе предпочтений определенной группы населения Китая. В частности, свои пожелания предложили высказать тридцатилетним китайцам, и на основе этого собирательного образа был создан данный концепт. Если автомобиль будет запущен в серийное производство, то его продажи могут начаться в течение двух лет.
 
И если автомобиль будет приобретен в фирменном дилерском центре, то ремонт Ниссана в гарантийный период будет выполнен бесплатно. На данный момент у Энди Палмера, который является исполнительным директором концерна Nissan, нет четкой уверенности того, что Lannia выйдет в серию. Но это он связывает в большей мере с положением дел на автомобильном рынке, а не с желанием самих автомобилестроителей.
 
По словам Палмера, он очень хочет, чтобы машина как можно скорее появилась в фирменных дилерских центрах во всех странах мира. Машина имеет низкую крышу, специфические волнообразные кузовные линии, а также огромные колесные диски. Никаких подробностей о внутренней начинке транспортного средства, а также о его динамике пока нет.


Коментарии к новости Концепт Nissan Lannia станет серийной моделью: