CarPlay – интеграция смартфонов в любой автомобиль

26-04-2014, 22:28
CarPlay – интеграция смартфонов в любой автомобиль
CarPlay – интеграция смартфонов в любой автомобиль

Американская компания Apple создала новую систему, которая получила название CarPlay. Она сделана для того, чтобы обеспечить интеграцию смартфонов iPhone с развлекательными комплексами в автомобилях. Наглядно показали работу этой системы на автомобильном салоне, который в прошлом месяце проходил в Женеве.

Управление системой CarPlay будет происходить несколькими способами. Например, при помощи специальных клавиш, которые устанавливаются на рулевом колесе транспортного средства. Или при помощи сенсорного дисплея мультимедийного комплекса. При этом на его экран будут выводиться иконки и ярлыки из операционной системы iOS 7. Так что iPhone станет незаменимым спутником всех автомобилей, в которые интегрирована система CarPlay.

С новой системой можно будет включать голосовое управление и помощника Siri. Голосовое управление обеспечит контроль над навигационной и стереосистемой. Кроме этого водитель сможет отвечать на звонки и отправлять текстовые сообщения, не отвлекаясь от управления транспортным средством.

Имея подобную систему в своем автомобиле, будет значительно улучшен комфорт водителя во время проезда. Он сможет пользоваться всеми возможностями своего смартфона, не отвлекаясь от дороги. Изначально система CarPlay появится на новых моделях компаний Ferrari, Volvo, Hyundai, Mercedes-Benz а также Honda. Позже к ним присоединятся и другие европейские производители.

Коментарии к новости CarPlay – интеграция смартфонов в любой автомобиль: