Как лучше арендовать автомобиль, с водителем или без него

22-04-2014, 12:19

Как лучше арендовать автомобиль, с водителем или без него
Как лучше арендовать автомобиль, с водителем или без него

Такую услугу, как аренда автомобилей ценят водители, которые остались без личной машины по определенному ряду причин. Например, их транспортное средство не в порядке и пришлось отдать его в ремонт, или же происходит смена машины, и старая уже продана, а новая не успела подойти. В этих случаях для них взять машину в аренду – это единственный выход.

В настоящий момент взять авто на прокат можно как с водителем, так и без него. И в тот момент, когда происходит обращение в компанию, лучше уже решить, нужен ли личный водитель или можно справиться самостоятельно.

Взять машину с водителем удобно в тех случаях, когда находишься в незнакомом городе, а посетить надо много важных мест. Сторонний водитель за рулем позволит наслаждаться достопримечательностями города. Когда человек попадает в незнакомую дорожную остановку, то все внимание оказывается направлено на дорогу, на знаки, светофоры и так далее. Рассматривать, что находится вокруг дороги нет возможности.

Если взять авто с водителем, то можно быть уверенным, что он привезет в нужное место по оптимальному маршруту, так как местные водители знают все особенности загруженности дорог и их качество.

Если предполагается, что в процессе деловых встреч и мероприятий, для которых нужна машина, придется употреблять спиртные напитки, то водитель от компании окажется просто незаменим. Иначе придется оставлять где-то арендованный автомобиль или воздерживаться от принятия алкоголя.

В случае, если со знанием дорог проблем нет, опыт вождения достойный, а принятие спиртного не планируется, то вполне можно взять в аренду машину без водителя. Такая услуга получается значительно дешевле, так как не надо оплачивать рабочее время водителя. Но при взятии автомобиля, приходится заполнять больше бумаг и подписывать кипу документов, так как машина стоит не дешево.

Посторонний человек в автомобиле будет совершенно лишний, если планируются деловые переговоры, и конечно, если в машине планируется выезд за город для романтического свидания.

Прежде чем брать машину в аренду, не важно, с водителем или без, следует изучить все возможные компании, которые предоставляют подобную услугу. В разных фирмах могут быть разные условия аренды. Могут предоставляться для поездок различные машины, а также стоимость часто существенно различается. Да и условия могут быть разными. В одних компаниях топливо входит в стоимость, в других требуется заправлять машину самостоятельно.

 

Источник: http://2147717.ru


Коментарии к новости Как лучше арендовать автомобиль, с водителем или без него: