Apple CarPlay появится на автомобилях Lada

16-04-2014, 19:53

Apple CarPlay появится на автомобилях Lada

Apple CarPlay появится на автомобилях Lada
 
В последнее время в мировом автопроме все большее внимание уделяется развитию информационных технологий, в том числе по интеграции смартфонов с автомобильными мультимедийными системами.

Российская компания «АвтоВАЗ» решила не отставать от ведущих мировых производителей, и приняла решение о внедрении системы Apple CarPlay на своих будущих автомобилях. Известно, что первой машиной, оснащенной подобной системой станет новый седан В-класса Lada Vesta.
 
Предполагается, что новые модели iPhone можно будет установить в специальную нишу на центральной консоли, что позволит пользоваться всеми приложениями смартфона. Ожидается, что возможность интеграции смартфона позволит не только при желании отказаться от покупки в машину аудиосистемы, но и за счет использования большого экрана мобильного устройства с большим удобством пользоваться навигационной системой и другими опциями. Одновременно появится возможность просмотра видеофильмов или телепрограмм без приобретения дополнительных устройств.
 
Когда появится Лада Веста точно не известно, но это должно произойти ориентировочно в конце следующего года. Понятно, что новое устройство будет доступно только в качестве дополнительной опции в наиболее оснащенных комплектациях.
 
Отметим, что система Apple CarPlay была анонсирована производителем еще в июне 2013-го года, и после небольшой доработки получила свое нынешнее название. Первые авто с подобной системой должны появиться в продаже уже через несколько месяцев.

 

Источник: http://club-lada-vesta.ru


Коментарии к новости Apple CarPlay появится на автомобилях Lada: