Престиж и рацио

11-07-2013, 00:30

Престиж и рацио

Некоторым индивидам настолько важен престиж, что они готовы пострадать за него материально. То есть потратиться на одежду, обувь, аксессуары и тем более автомобиль строго определенного уровня. Спору нет, у многих это требования работы или социальной среды, но еще большее число последователей идеи престижных или не престижных марок руководствуются лишь своей прихотью и общественным мнением. Те же, кто оставил погоню за признанием своих заслуг исключительно по внешней атрибутике, ищут вещи функциональные, оправдывающие затраты на них, надежные и долговечные. Если здравый смысл является вашей путеводной звездой и в мире автомобилей, вы неизбежно будете рассматривать китайские авто как разумный и выгодный вариант вложения денег.

Автомобили Чери являются отличным примером того, как один китайский производитель способен привлечь к себе широчайший круг покупателей. Горожане, стремящиеся к маневренности в пробках и экономии парковочного места, выберут для себя модели Kimo или IndiS, довольно компактными и очень удобными окажутся и седан Chery M11 (а также его одноименный брат-близнец в кузове хэтчбек) и лифтбек Chery Bonus. Есть и более интересные модели в том типе кузова, который предпочитают теперь многие: речь идет о кроссоверах. Один из них, Chery CrossEastar, некоторые определяют не как кроссовер, а как вместительный универсал. И правда, его вместительность не вызывает сомнений, а вот дорожный просвет в 164мм не вполне можно назвать внедорожным. За 619 тысяч рублей, потраченных на CrossEastar, вы получите семиместный автомобиль со 136-сильным двухлитровым бензиновым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач, чей расход топлива по данным испытаний не превышает 10 литров на 100 километров. Для сравнения, семиместные аналоги других автоконцернов, произведенные в Европе, стоят приблизительно вдвое дороже этого универсала Чери.

Бескомпромиссным борцом с бездорожьем сможет стать для вас популярнейший в России кроссовер Чери Тигго. Мало того, что его дорожный просвет насчитывает не менее 190мм в полностью загруженном состоянии автомобиля, так ему еще и доступна полноприводная версия, с которой не страшны ни грунтовки, ни колеи, ни непогода. Справиться с этими типичными для России напастями помогут и 16-дюймовые колеса, и дисковые тормоза спереди и сзади, и вспомогательные системы торможения и стабилизации ABS и EBD. Менее мощный из двух моторов, бензиновый 1,6-литровый 16-клапанный двигатель, выдаст мощность в 119 л.с., зато и потреблять будет лишь 6,7 литров топлива на 100 километров пути (такой расход декларирует производитель). Более мощный двухлитровый 136-сильный двигатель ставится только на полноприводную версию Тигго, тогда как 1,6-литровым оснащаются переднеприводные Тигго. Эта машина уже давно популярна в России, но чтобы познакомиться с ней самому, стоит почитать отзывы владельцев, записаться на тест-драйв и составить свое мнение о флагмане марки. Пусть ваш здравый смысл поможет вам сделать самый лучший выбор.

 

Источники: http://www.expocar.biz, http://www.expocar.biz


Коментарии к новости Престиж и рацио: