Что делать, если не переключаются скорости?

14-04-2014, 16:44

Что делать, если не переключаются скорости?
Что делать, если не переключаются скорости?

Иногда может произойти так, что когда Вы переключаете скорость в своём автомобиле, рычаг переключения Вам этого не даёт сделать, и при этом появляется звук скрежета, от куда-то снизу. Это означает, что коробка передач автомобиля пришла в негодность и автомобиль двигаться самостоятельно не сможет.

Тут есть два варианта. Или вызывать эвакуатор из Солнечногорска и тянуть машину в мастерскую, но не факт, что Вам там её быстро сделают или самостоятельно заменить коробку передач / выжимной подшипник.

Итак, как же заменить выжимной подшипник? Вам нужна для этого яма и в обязательном порядке ещё понадобится новый подшипник, набор ключей и второй человек, по той простой причине, что нужно будет снимать полностью коробку передач, а она тяжёлая. Закатите с другом машину на яму и вперёд! Под машиной нужно открутить болты, которые крепят коробку передач к двигателю.

НЕ ЗАБУДЬТЕ В САМОМ НАЧАЛЕ РАБОТ СЛИТЬ ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО С КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ! Одновременно второй человек разбирается в салоне, а именно, откручивает кулису (рычаг переключения передач). Когда останется открутить последний болт, держащий коробку передач к двигателю, не откручиваете его полностью, чтобы коробка не улетела вниз и не поранила Вас. Позовите Вашего друга, чтобы он придержал коробку и только после этого откручивайте последний болт. Теперь можно её снимать.

Внутри коробки и будет находиться выжимной подшипник, который, как правило, держится на специальной лапке. Его нужно снять и заменить новым. После этого можно ставить коробку назад.

Между коробкой передач и двигателем должна находится прокладка, которая не даёт трансмиссионному маслу вытекать. Аккуратно поставьте прокладку и затем так же аккуратно поставьте коробку. Теперь можно её полностью зажимать. При чём, лучше это сделать со всей силы. Когда это сделано, можно заливать новое трансмиссионное масло. Теперь можно завести двигатель, подождать пока он прогреется и пробовать трогаться с места. Если всё сделано правильно, то автомобиль тронется с места.

Далее можно собрать всё в салоне. И в добрый путь! Удачи!

 

Источник: http://www.evakuatorauto.com


Коментарии к новости Что делать, если не переключаются скорости?: