Как правильно ремонтировать свой автомобиль?

11-07-2013, 00:25

Как правильно ремонтировать свой автомобиль?

Как правильно ремонтировать свой автомобиль?

Нет ничего вечного или постоянного, все течет и меняется, это происходит с любой техникой, не исключением является и автомобиль. Самый легкий и надежный способ ремонта автомобиля - это обращение к специалистам. Здесь есть множество положительных моментов, один из которых - это гарантия качества выполненной работы. Ведь отремонтированный узел может снова выйти из строя, если что-то сделано не так, но если ошибку допустит сервисный центр, то он самостоятельно будет вынужден исправить ее.

Однако за такую гарантию работники мастерской берут плату, иногда она достаточно высокая, притом, что работа будет выполнена минимальная. В этом случае стоит задуматься о самостоятельном проведении ремонта автомобиля, если, конечно же, к этому есть стремление у водителя. Получается, что если делать работу будет профессионал, то владельцу придется потратиться, не только на запчасти к машинам, но и на их замену, а если делать ремонт самостоятельно, то последнего пункта в прейскуранте не будет.

Если уж вы решитесь на выполнение самостоятельного ремонта, то нужно учитывать ряд правил, которые необходимо знать. В первую очередь, нужно запастись инструментом, причем ключи должны быть абсолютно все: от самого маленького, до самого большого. Если во время работы не окажется одного ключа, то весь ремонтный процесс придется отложить, а это очень неудобно. Также нужно учитывать, что все ключи должны быть не в единственном экземпляре, это может пригодиться при откручивании контргайки. Для тех, кто не знает, поясним, чтобы открутить контргайку, нужно придержать от проворачивания первую гайку, а она обычно имеет тот же размер.

Часто бывает, что при демонтаже деталей ломается крепеж, на это не стоит обращать внимания, это случается даже у профессионалов. К тому же, это не смертельно, ведь болты, винты, шпильки и гайки продаются в любом магазине и стоят достаточно дешево. Главное, чтобы заменяемые детали были качественными, будь то запчасти Хонда Аккорд, или запчасти на машину отечественного производителя.

При поломке крепежа не стоит сразу же бежать в магазин за покупкой нового, это нужно делать только после окончательной разборки нужной части автомобиля. Ведь в дальнейшем процессе могут поломаться и другие детали и придется идти за покупками еще раз. Спешить не нужно, так как крепеж нужен будет только при монтаже, а это будет не скоро. И самое главное, никогда нельзя брать детали под расчет, лучше взять их с запасом.

 

Источники: http://www.autodoc.ru, http://www.autodoc.ru


Коментарии к новости Как правильно ремонтировать свой автомобиль?: