Технология покраски переходом

5-04-2014, 02:44

Технология покраски переходом

Понятно, что ни один автомобиль не застрахован от механических повреждений. Вроде бы всё как всегда – из дома на работу и обратно, но замечаешь, как то тут, то там на любимом «железном коне» появляются вмятины, царапины и различные другие мелкие дефекты. Возникает необходимость отремонтировать и покрасить автомобиль. И часто в поиске, помимо популярного запроса «бесплатно скачать музыку на компьютер», мелькает вопрос, что такое окраска переходом.

Это специальная технология, которая используется для окрашивания запчастей, и в основе её лежит метод плавного перехода, когда на те детали, которые сопрягаются с окрашиваемой, краска наносится напылением. В результате мы совершенно не видим разницы в цвете окрашенных и неокрашенных деталей, тогда как в противном случае различие составило бы от 5 до 10 процентов, что, согласитесь, выглядело бы довольно неаккуратно.

Причины для окраски переходом

Окрашивание переходом требуется, если:

  • • достаточно сложно осуществить подборку идентичного тона;

  • • необходимо окрасить не очень крупный дефект на большой детали;

  • • произошло выцветание оригинального покрытия.

Окрашивание переходом – довольно сложная процедура, и, конечно, без специальных навыков тут не обойтись. Если возникает риск испортить соседнюю деталь, лучше будет снять её или же обеспечить защиту с помощью плёнок. Для совершенного результата необходимо строгое соблюдение технологии окрашивания.

Начать следует с подготовки: повреждение нужно осмотреть, отремонтировать, осуществить технологическую мойку, обдувку, устранить дефект и обезжирить. Далее нанести краску на то место, которое вы подготовили (но только строго на него!) и затем лаковое покрытие. Незаметность границы перехода обеспечит растворитель. Потом смежные запчасти нужно будет отполировать, если потребуется. Полировка сделает результат идеальным, устранив все недочёты.


Коментарии к новости Технология покраски переходом: