Советы по продаже авто

31-03-2014, 02:10

Советы по продаже авто

"Как «продать свой автомобиль»?" - каждый владелец авто в конце концов задается этим вопросом. Сразу возникает желание выложить объявления в газетах, журналах, интернете или других средствах массовой информации.
И много других вопросов типа "какую цену запросить?" или "что написать в объявлении?".

И таких вопросов еще очень много!
Данная статья поможет вам быстро и эффективно «продать ваше авто».

Каждая машина должна работать на своего хозяина. Поэтому лучше всего продавать автомобиль, когда он еще может ездить.
Чем больше лет машине, тем больше денег на нее приходится тратить. После пробега в 20-30 тысяч, нужно проверять части и узлы машины на целостность и неисправности. Новые автомобили можно купить тут http://www.favorit-motors.ru/.

Перед продажей авто стоит хорошо вымыть. И это касается не только кузова. Двигатель не исключение. Многие водители не следят за чистотой двигателя. Так же стоит прибраться в салоне. Пропылесосить, постирать чехлы и коврики. Чехлы лучше вообще убрать. Тогда покупатель будет видеть машину в ее первозданном виде с оригинальными, чистыми сиденьями.
Избавится от пыли. Что бы никаких следов и разводов. Покупатель будет видеть, что авто хозяйское и за ним следили.

Так принято, что с каждым годом первоначальная цена авто падает на 10 процентов. И это при условии, что авто не было в ДТП. Дополнительные примочки, тюнинг так же влияют на стоимость, но не сильно. Если конечно вы не покрыли салон сусальным золотом или изумрудами. Так же желательно убрать все побреушки из салона. Подушки, игрушки, висюльки и освежители воздуха могут не понравиться покупателю, и он просто откажется от вашего предложения.

Если перед продажей машина долго не эксплуатировалась, стоит проверить ее системы на работоспособность. Быстроту запуска двигателя, исправность ламп и агрегатов. Из-за любой мелочи, покупатель может попросить скидку.

Если вы хотите получить хорошие деньги за свое авто, не продавайте его друзьям или родственникам. Они обязательно буду просить скинуть по-больше. А в случае его поломки и вовсе могут обидеться.

Пишите объявления в местные газеты, журналы. Клейте листовки. Но лучшим местом для рекламного объявления будет интернет. Есть множество сайтов, на которых можно бесплатно выложить объявление о продаже машины. Люди заходят на них, видят фото (можно добавлять видео), ваше описание, характеристики и средства связи с вами. Вам остается лишь ждать звонка или электронного письма.

Так же в интернете можно проводить торги и аукционы прямо онлайн. Высшая предложенная цена будет ценой вашего железного коня.

 

 

Источник: http://www.favorit-motors.ru


Коментарии к новости Советы по продаже авто: