В компании Mercedes-Benz появится небольшой универсал

28-03-2014, 17:00

В компании Mercedes-Benz появится небольшой универсал

В компании Mercedes-Benz появится небольшой универсал

Прототип небольшого, но очень комфортного универсала от компании Mercedes-Benz начал проходить дорожные тесты. По неофициальным данным информация о новинке будет рассекречена к концу этого года, а сейчас всем любителям этого производителя приходится довольствоваться информацией со шпионских фотографий и неподтвержденных источников.

Предполагается, что старт продаж Mercedes-Benz CLA 45 AMG придется на 2015 год. Под капотом универсала будет находиться тот же двигатель, что и у «заряженного» хэтчбека A-Class и у седана CLA – турбированная двухлитровая четверка, мощностью 360 лошадиных сил и крутящим моментом 450 Нм. Работать двигатель должен с 7-ступенчатой коробкой-роботом. За счет таких характеристик мотора до скорости 100 км/час автомобиль будет разгоняться за 4,6 секунды, а максимальная скорость будет иметь ограничение на отметке 250 км/час. Для таких автомобилей не хватает только, чтобы антирадары устанавливались прямо на заводе.  Описанные характеристики можно предположить только, исходя из динамических данных машин  A-Class и CLA.

Новый универсал будет выпускаться как в стандартной версии, так и в «заряженной». По внешнему виду их очень легко отличить друг от друга. Заряженный вариант имеет четыре патрубки выхлопной системы и более мужественный обвес кузова.

В компании начали испытывать универсал CLA под конец 2013 года. В тот момент в тестах приняли участие стандартные версии автомобилей. Цена самой простой переднеприводной комплектации CLA составит 1 370 000 рублей, а чтобы приобрести себе авто с полным приводом и мотором увеличенной мощности, придется добавить еще 300 000 рублей.


Коментарии к новости В компании Mercedes-Benz появится небольшой универсал: