Гарантия на автомобили Lada будет увеличена

24-03-2014, 02:36

Гарантия на автомобили Lada будет увеличена
Гарантия на автомобили Lada будет увеличена

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует увеличить гарантийный срок на автомобили, выпускаемые с Волжского автозавода. Такую информацию сообщил Артем Федосов, занимающий должность вице-президента фирмы по вопросам маркетинга и торговли во время прохождения дилерской конференции 28.02.2014 года.

Как рассказывает Федосов, после нововведений, гарантия на такие машины как «Приора», «Калина» и «Гранта» составит сто тысяч километров пробега или три года. Гарантия заканчивается при достижении одного из этих условий. На внедорожник Lada 4х4 гарантийный срок будет составлять 50 тысяч километров пробега или два года (также, что наступит раньше). В настоящий момент в российской компании временной гарантийный срок такой же, а отличие заключается только в пробеге. Так, у легковых автомобилей гарантия распространяется на 50 000 километров, а у джипа на 35 000 километров. При этом не важно, в какой комплектации машины приобретаются, и какие дополнительные функции установлены на заводе. Будь то шпора на Приору или усиленные пружины на Калину.

Тот вариант внедорожника Лада 4х4, который экспортируется за границу (модель можно купить на авторынке Германии), имеет расширенную гарантию, которая продлена до трех лет. Также для этой модели имеется сервис, оказывающий помощь при проблемах в пути, а ее кузов дополнительно защищен от сколов.

На этой же конференции представители «АвтоВАЗа» сообщили, что к концу 2015 года планируется серийный выпуск новой модели, которая будет иметь название Vesta. В настоящий момент уже начал готовиться конвейер для выпуска новинки.

 

Источник: http://samara-stavr.ru


Коментарии к новости Гарантия на автомобили Lada будет увеличена: