SEAT Leon - самый быстрый переднеприводный автомобиль

23-03-2014, 02:13

SEAT Leon  - самый быстрый переднеприводный автомобиль

SEAT Leon  - самый быстрый переднеприводный автомобиль

Leon — это популярный хетчбек от Seat, который выпускается этой испанской компанией с 1999 года. За время своего существования производитель сменил всего три поколения этой модели, а в 2010 году выпустил «заряженную» версию.

Обновленная модель этого авто была отправлена в Нюрбург для прохождения «Северной петли» и удивила всех наблюдателей этого заезда. В результате, эта модель Seat’а получила звание самого быстрого переднеприводного автомобиля. Стандартную петлю заезда «Леон» преодолел за 7 минут 58,44 секунды. Данный результат оказался быстрее предыдущего рекорда на 9 секунд. До этого лидирующую строку занимал Renault Megane 265 Trophy, у которого установлен мотор мощностью 265 лошадиных сил. Если работать в дилерском центре Фаворит Моторсhttp://www.favorit-motors.ru/main/career/, то о подобных автомобильных достижениях можно узнавать в числе первых.

Для заезда использовался трехдверный вариант хэтчбека. Длина кузова у этой модели, по сравнению с пятидверной, короче на 3,5 сантиметра. В моторном отсеке машины размещался турбированный двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 280 лошадиных сил. Управляет данной силовой установкой 6-ступенчатая «механика». Чтобы такой авто достиг скорости 100 км/час требуется всего 5,7 секунд, а набор скорости ограничивается на отметке 250 км/час. 

При покупке хотхэтча будущий владелец может дополнительно заказать адаптивную подвеску и установить на перед самоблокирующийся дифференциал. Правда в России это оборудование пока не доступно. В Европейских странах продажи обновленного Seat Leon уже начались.

 

Источник: http://www.favorit-motors.ru


Коментарии к новости SEAT Leon - самый быстрый переднеприводный автомобиль: