Обновленную Kia Optima презентуют в автосалонах

20-03-2014, 03:54

Обновленную Kia Optima презентуют в автосалонах

Обновленную Kia Optima презентуют в автосалонах
 
Принципиально обновленная модель и без того популярной в России корейской марки -  Kia Optima активно завоевывает рынок, проходя стадии презентаций в дилерских салонах. Гости и журналисты получают возможность опробовать автомобиль в деле и поделиться впечатлениями, в том числе и на страницах периодики.

Все тестировщики отметили ровный и управляемый двигатель, но сказали про его прожорливость в городских условиях – до 14 литров, что многовато, при этом бак машины вмещает не меньше 70 литров бензина.

Отмечена с положительной стороны навигационная система автомобиля и работа бортового компьютера, который обладает дружественным интерфейсом и неплохой скоростью реакции. В машине прибавилось электронных помощников в виде индикаторов слепых зон, парковщика. Некоторые пользователи испытывали раздражение при слишком бдительном раннем срабатывании индикатора нахождения препятствия в слепой зоне.

Комфортность и безопасность салона проработаны грамотно – регулировка и подогрев сидений, нагревающийся руль. На руле же появились новые, удобные функциональные клавиши, перенесенные с гораздо большим удобством в сравнении с прошлой версией. Все испытатели признали дизайн интерьера салона чрезвычайно эргономичным и выдержанным в правилах хорошего вкуса. Приятная важная мелочь: при относительно узком дверном салоне кресло водителя вовремя отодвигается, что создает дополнительное удобство. 

Экстерьер автомобиля изменен, по мнению наблюдателей, без вдохновения, скорее, по необходимости.


Коментарии к новости Обновленную Kia Optima презентуют в автосалонах: