Как выгоднее всего продать подержанный автомобиль?

9-07-2013, 00:58
Как выгоднее всего продать подержанный автомобиль?
Как выгоднее всего продать подержанный автомобиль?

Покупка автомобиля становится для водителя поистине знаковым событием, некоторые приравнивают этот момент к рождению ребенка. Действительно, купив машину, мужчина начинает уделять ей много времени, следить за ее состоянием и здоровьем, вовремя покупать необходимые аксессуары, менять масло и производить прочие манипуляции. Пусть многие утверждают, что это всего лишь средство передвижения, но это вовсе не так.

Но наступает момент, когда водитель собирается продать машину, чтобы приобрести себе что-то более новое и интересное. Оказывается, в нашей стране достаточно тяжело совершить выгодную продажу авто, особенно если это очень дорогой или наоборот, очень дешевый автомобиль. Поэтому часто автомобилисты пишут объявления на сайтах и форумах, чтобы привлечь к своему подержанному авто наибольшее количество потенциальных клиентов. Если кто-то не знает, где именно оставлять объявление, то am.ru является одним из таких мест.

Есть определенные правила, как нужно себя вести, чтобы максимально выгодно продать свою подержанную машину. Ни в коем случае не стоит производить химчистку салона, а также сильно полировать внешность приборной панели. Когда человек собирается купить подержанное авто, он ожидает здесь увидеть именно подержанный автомобиль. А если он видит невероятный блеск и красоту, то у него сразу возникает чувство, что за красотой обязательно скрывается какой-либо серьезный дефект.

Даже если это не так, то покупателю вы уже ничего не сможете доказать, так как он сформировал свое мнение, переходя от потенциального клиента в простого зрителя. Так что переусердствовать с красотой и чистотой не нужно, это не принесет никаких положительных плодов. Второе правило гласит, что ни в коем случае не стоит вкладывать средства в автомобиль перед самой продажей. Ни покупка новых шин, ни прохождение технического осмотра не принесут для продавца никаких положительных эффектов. В любом случае покупатель сразу после приобретения отправится на ТО, ну а потом задумается и о покупке новой резины.

Также можно отметить важным фактором при продаже - это адекватная стоимость, если водитель не знает, сколько попросить за свое авто, то может посмотреть подобные ему транспортные средства, которые продаются на msk.am.ru. Если стоимость будет приемлемой, то уже через несколько дней вы будете оформлять договор купли-продажи.

Коментарии к новости Как выгоднее всего продать подержанный автомобиль?: