У Jeep Wrangler может появиться крыша с электроприводом

13-03-2014, 19:11

У Jeep Wrangler может появиться крыша с электроприводом

У Jeep Wrangler может появиться крыша с электроприводом

По сообщению известного американского журнала Road & Track, компания Jeep решила дополнить список опций внедорожника Wrangler. В настоящий момент, чтобы снять крышу этого автомобиля, необходимо выйти из машины и вручную провести все манипуляции. Разработчики решили автоматизировать эту процедуру, и добавить опцию, которая позволит складывать крышу при нажатии всего на одну кнопку. При этом, ручная сборка-разборка крыши останется доступной.

В настоящий момент разработка этой технологии только началась, поэтому пока не стоит надеяться, что крыша на электроприводе будет запущена в массовое производство. К тому же, стоимость такой новинки может оказаться слишком большой. Может оказаться, что натягивать временный тент на крышу вместо ручной ее сборки будет проще и намного дешевле.

Проводя обновление своего автомобиля, производитель планирует оставить съемные двери без каких либо изменений, а вот запаска, которая располагается сейчас на дверях багажника, должна быть убрана.

Чтобы снизить вес внедорожника, планируется лишить его цельных мостов как спереди, так и сзади. Также этот шаг должен положительно отразиться на расходе топлива. В планах разработчиков не испортить все внедорожные характеристики, которые в настоящий момент имеются у Wrangler, но мало вероятности, что им это удастся. Вполне возможно, что в результате всех переделок, автомобиль все таки лишится своих безупречных вездеходных характеристик.

Под капотом у обновленного внедорожника будут находиться новые двигатели (в том числе и дизельные), которые станут комплектоваться иными трансмиссиями.


Коментарии к новости У Jeep Wrangler может появиться крыша с электроприводом: