Что такое vin код

4-03-2014, 02:32

Что такое vin код
Что такое vin код

Сегодня нет необходимости рассказывать о том, как полезен современному человеку автомобиль. Он помогает в бизнесе, в работе, служит для активного отдыха. Но при всех преимуществах не нужно забывать о том, что машина требует ремонта и своевременного прохождения техосмотра. Для обслуживания машин разных производителей требуются запчасти, а также иные расходные материалы.

В инструкции по эксплуатации машины, а также в сервисной книжке указана необходимая периодичность прохождения технического обслуживания и список выполняемых работ. Перечень изначально строго регламентирован в дилерском центре: заправочные, контрольно-диагностические, уборные, смазочные, регулировочные, электротехнические, а также иные работы, предусмотренные производителем под определенную модель автомобиля. Все эти операции условно можно разделить на 2 части: контрольные и исполнительные. Последние выполняются только по требованию клиента.

Перед ремонтом и обслуживанием автомобиля следует заглянуть в каталог запчастей, чтобы найти те, которые подходят под конкретную марку автомобиля. Сегодня существует множество способов подбора, однако самым востребованным и простым является подбор по VIN коду в оригинальном каталоге.

VIN код позволяет точно определить номер нужной запасной части в каталоге. Это идентификационный код машины, 17- значное число с буквами и цифрами, в котором находится вся информация по машине, начиная от даты выпуска и заканчивая мощностью двигателя. Если вы решили купить запчасти в фирменном магазине, то узнайте заранее этот код, так как его у вас обязательно здесь спросят.

Этот код наносится на шасси или автомобильный кузов на специализированных номерных табличках и позволяет проверить машину на угон. Данный код дублируется также в техническом паспорте транспортного средства, поэтому, если неизвестно нахождение автомобиля и вы не успели посмотреть код на кузове, правоохранительные органы уточнят его именно по техпаспорту.

Сегодня рынок запчастей предлагает широкий выбор оригинальной продукции и аналогов. Если не применять поиск нужной детали по коду, то вероятность того, что деталь будет подобрана правильно, небольшая. В то же время, заказывая запчасти по vin коду, вы всегда можете быть уверены в том, что сделали правильный выбор. Рекомендуется пользоваться не аналогами, а оригинальной продукцией.

 

Источники: http://www.autocompas.ru, http://www.autocompas.ru


Коментарии к новости Что такое vin код: