Первые наброски Audi TT

3-03-2014, 23:53

Первые наброски Audi TT

Первые наброски Audi TT

Смотреть на битые автомобили всегда грустно, особенно если это битые Ауди ТТ, одни из наиболее привлекательных машин в мире. Немецкий производитель в настоящее время работает над очередным поколением спортивного автомобиля. Пока можно посмотреть на первые наброски модели, в которой прослеживаются традиционные черты ТТ с вкраплением элементов дизайна спортивного R8. Машина получит более угловатый дизайн, а эмблема отправится на капот.

Базой для машины является модульная платформа MQB, которая используется в качестве базовой для большого количества моделей концерна Volkswagen Group. Использование в конструкции кузова алюминия позволило сократить массу автомобиля до 1260кг.

Модель будет оснащаться двумя вариантами турбированных силовых агрегатов, расположенных в двигательном отсеке поперечно. Двигатель объемом 1,8 литра имеет мощность 177 лошадиных сил, а более объемный 2,0-литровый агрегат имеет мощность в 277 «лошадок». Трансмиссии предлагаются исключительно шестискоростные «механика» или «робот» S-tronic. Переднеприводный автомобиль в качестве опции будет иметь возможность подключения задней оси.

Кроме того, в будущем должна состояться премьера более мощных версий Audi TT RS и Audi TT TTS, обладающие двигателями в 296 и 360 «лошадей». Для некоторых европейских стран будет выпускаться и дизельный вариант с двухлитровым агрегатом.

Основу управления различными системами составит дисплей с диагональю 12 дюймов, способный отображать данные в аналоговом или цифровом варианте.

Презентация модели должна состояться в сентябре нынешнего года во время парижского автосалона.

 

Источник: http://bitavto.ru


Коментарии к новости Первые наброски Audi TT: