Шанхайский дебют концепта Citroen Wild Rubis

8-07-2013, 02:00

Шанхайский дебют концепта Citroen Wild Rubis
Шанхайский дебют концепта Citroen Wild Rubis

Дебют французского концепт-кара Citroen Wild Rubis состоялся одиннадцатого апреля этого года в рамках автомобильного салона в Шанхае. Стоит отметить, что производители старались изо всех сил, чтобы максимально долго скрывать внешность своей новинки. Тем не менее, шпионам все-таки удалось кое-что сфотографировать, хотя качество снимков было не очень хорошим. Сами же автомобилестроители показали только часть своего концепта, и произошло это за несколько дней до официальной премьеры.

Предполагалось, что новинка станет кроссовером с невероятными параметрами и уникальной красотой. Данное транспортное средство сможет составить превосходную конкуренцию лидерам продаж в этом сегменте, таким как Volkswagen Tiguan, Honda CR-V. Автомобиль получил рабочее название DS-X, его длина составляет четыре с половиной метра.

Стоит сказать, что серийная версия этого автомобиля будет представлена уже через пару месяцев. Произойдет данное событие в рамках проведения автосалона во Франкфурте, который стартует в сентябре текущего года. Силовой агрегат будет выдавать в атмосферу минимальное количество вредных выхлопов, а дополнительно с ними будет бороться катализатор Ситроен, который значительно снижает количество угарного газа.

По словам производителей, в серийном исполнении этот кроссовер может получить гибридную силовую установку. В ее состав войдут дизельный мотор и электрический двигатель, планируемая суммарная мощность составляет двести лошадиных сил. Сколько будет стоить такой автомобиль, производители не уточняют.

 

Источник: http://www.glushiteli-1.ru


Коментарии к новости Шанхайский дебют концепта Citroen Wild Rubis: