Победителям Формулы-1 теперь можно крутить «пончики»

22-02-2014, 00:31

Победителям Формулы-1 теперь можно крутить «пончики»

Победителям Формулы-1 теперь можно крутить «пончики»
 
Каждый спортсмен, одержав победу в соревнованиях, желает как-то поделиться со всеми своим счастьем, выплеснуть накопленный адреналин наружу. И не важно, о каком виде спорта идет речь. Свой «акт празднования» есть практически везде.

Пилоты всемирно известных соревнований Формулы-1, привыкли проявлять свою радость разными способами. Самый распространенный из всех – это «пончики». Понятие «крутить пончики», означает жечь резину своего авто, вертясь вокруг своей оси. В сезоне 2014 года международная автомобильная ассоциация решила дать официальное разрешение пилотам-победителям таким образном праздновать свою победу.

Конечно, не обошлось без ограничений. «Пончики» не должны срывать церемонии награждения или как то смещать ее расписание. Все действия пилотов должны быть максимально аккуратными, чтобы не нанести вред окружающим. Вне закрытого парка, таким правом могут воспользоваться только победители.

До этого сезона за «пончики», пилотов наказывали. Например, Себастьян Феттель в прошлом году отметил, таким образом, свой четвертый чемпионский титул. За это ему было вынесено серьезное предупреждение, а команда была оштрафована на 25 000 евро. После этого он трижды одерживал первенство с «пончиками», но исполнял он их до въезда на пит-лейн, поэтому наказаний смог избежать.

Было бы оригинально, если пилоты формулы-1 могли купить питбайк и праздновать победы не на своих автомобилях, а выделывая интересные элементы на этих небольших мотоциклах. Такое развлечение многие оценили бы по достоинству.

 

Источник: http://www.pitmoto.ru


Коментарии к новости Победителям Формулы-1 теперь можно крутить «пончики»: