Прототип компактного седана был продемонстрирован компанией Ford

20-02-2014, 14:24

Прототип компактного седана был продемонстрирован компанией Ford

Прототип компактного седана был продемонстрирован компанией Ford

В автосалоне Нью-Дели состоялась премьера компактного седана от компании Ford. Новинка имеет название Figo и получила повышенное внимание со стороны автолюбителей.

Этот автомобиль «Форд» разрабатывал для Индии и многих других рынков, которые имеют хорошие темпы развития. Вообще, машины этой компании популярны во многих странах, и часто купить запчасти Форд оптом можно без особого труда.

Figo привлек многих посетителей автосалона формами своего кузова. Как сообщают инженеры, его создание происходило на основе испытаний в аэродинамической трубе. В результате получилось существенно снизить расход топлива и сократить любые шумы в салоне. А вот длина кузова не сообщалась, а на глаз ее определить не удалось. Известно только, что в длину автомобиль меньше четырех метров.

Особой гордостью новинки являются зеркала заднего вида. Их конструкция продумана таким образом, что даже если их задеть о другую машину или столб, с ним ничего не произойдет. Как считают разработчики из компании Ford – это особенность позволит водителям не волноваться за свои зеркала в плотном потоке.

Figo можно будет приобрести с бензиновыми двигателями от одного литра до полутора, а также с 1.5-литровым турбодизелем. А найти в продаже этот автомобиль можно будет уже в следующем году.

Компания Форд достаточно часто представляет свои новинки. В прошлом году, в апреле, был продемонстрирован седан Escort. Он разрабатывался специально для Китая и должен был стать хорошим конкурентом для таких автомобилей, как Peugeot 408 и Citroen C4.

 

Источник: http://www.bampershop.ru


Коментарии к новости Прототип компактного седана был продемонстрирован компанией Ford: