Tesla Model S получит полный привод

12-02-2014, 21:09

Tesla Model S получит полный привод

Tesla Model S получит полный привод

Недавно руководство компании Tesla рассказало о том, что в их семействе скоро будет пополнение в виде кроссовера Model X. Его появление намечено на начало апреля будущего года. В это же время они пообещали представить еще одну новинку, которой станет электрический седан Tesla Model S с системой полного привода. В качестве концептов обе эти модели будут представлены осенью этого года. Скорее всего, это произойдет во Франкфурте на автосалоне.

Кроме того руководитель концерна рассказал на пресс-конференции о том, над чем сейчас работают конструкторы. На данный момент они разрабатывают аккумуляторы с большей емкостью. Но будет ли улучшение к выходу кроссовера, пока неизвестно. На данный момент автомобиль Tesla Model S комплектуется двумя вариантами батарей. Емкость первой составляет шестьдесят киловатт-часов, на ней машина может проехать триста тридцать километров.

Вторая батарея имеет 85 кВтч, ее ресурса хватит на проезд четырехсот двадцати километров. На данный момент топовая комплектация седана Tesla Model S стоит девяносто тысяч американских долларов.

Примечательно другое, автомобиль Tesla Model S стоит на вторичном рынке Америки дороже, чем на первичном. Его средняя цена составляет почти сто тысяч американских долларов. Объяснить популярность подержанных электрокаров можно легко. Дело в том, что на новые машины существует большая очередь, оттого и появляются спекуляции на вторичном рынке.

Коментарии к новости Tesla Model S получит полный привод: