Грузовики MAN лидеры на российском рынке

9-02-2014, 16:01

Грузовики MAN лидеры на российском рынке

Грузовики MAN лидеры на российском рынке

По данным статистических исследований в России за 2013-й год на рынке грузовых автомобилей в категории более шести тонн наибольшее число регистраций транспорта пришлось на немецкие автомобили марки МАН. Победу в данной категории бренд празднует уже не в первый раз.

По итогам прошлого года в нашей стране было зафиксировано 29 тысяч 300 регистраций грузовых автомобилей. Из этого количество на автомобили марки МАН пришлось 6 тысяч 430 авто. На второй позиции расположились грузовики Scania с результатом в 6 тысяч 30 единиц. Замкнули лидирующую тройку представители шведской компании Volvo, на которую пришлось 5 тысяч 850 регистраций. Стоит отметить, что на фоне показателей 2012-го года произошло общее падение объемов продаж грузового транспорта на 14,5%.

отмечают, что снижение показателей в большей степени отразилось на небольших производителях, не определяющих ситуацию на рынке. Что касается лидирующих производителей, то их продажи сохранились на уровне предыдущих периодов.

грузовиков МАН ставят на авто грузовые шины от http://www.petromaster.ru, и с успехом эксплуатируют машины на российских дорогах. Большинство пользователей отмечают в числе преимуществ грузовиков МАН надежность, удобство эксплуатации и высокие технические характеристики.

Стоит отметить, что первоначально эксперты прогнозировали падение числа регистраций грузового транспорта не более, чем на 5-10%, но фактическое снижение активности на рынке оказалось значительно существеннее.

 

Источник: http://www.petromaster.ru


Коментарии к новости Грузовики MAN лидеры на российском рынке: