Российский вторичный авторынок растет

8-02-2014, 00:14

Российский вторичный авторынок растет

Российский вторичный авторынок растет

По итогам 2013-го года российский авторынок продемонстрировал падение объемов продаж на 5%, в то время как на вторичном рынке, наоборот, отметился рост числа проданных автомобилей. В общей сложности обладателями б/у автомобилей стали около 5,5 миллионов владельцев.

Наибольшей популярностью пользовались отечественные автомобили, которые из двенадцати первых мест рейтинга самых продаваемых моделей заняли десять мест. Больше всего было совершено сделок купли-продажи с «ВАЗ-2107» - почти 227 тысяч. В объемах более 150 тысяч экземпляров были проданы «ВАЗ-2110», «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2109». Всего же автомобили серии Lada заняли до 30% рынка.

Из числа иностранных производителей наибольшей популярностью пользовались автомобили Toyota, обладателями которых стали 670 тысяч человек. Наиболее востребованными оказались подержанные Toyota Corolla, реализованные в количестве 137 тысяч 800 экземпляров. Данная модель оказалась единственной иномаркой, сумевшей потеснить отечественные автомобили в первой десятке, заняв в итоге пятое место. Неплохим спросом на вторичном рынке пользовалась Toyota Camry, проданная в количестве 58 тысяч 500 автомобилей.

Из других производителей можно выделить компанию Ford, где наибольшей популярностью пользовался Ford Focus (118,5 тысяч проданных машин).

Эксперты прогнозируют, что в нынешнем году вторичный рынок сможет удержать прошлогодние показатели, в то время как на рынке новых автомобилей будет снова отмечен небольшой спад объемов продаж.

 

Источник: http://www.indepused.ru


Коментарии к новости Российский вторичный авторынок растет: