Geely лидирует на украинском рынке

7-02-2014, 23:50

Geely лидирует на украинском рынке

Geely лидирует на украинском рынке

По итогам автомобильных продаж января нынешнего года на Украине наибольшее количество машин было реализовано китайской компании Geely, которая смогла завоевать до 13% украинского рынка. А с учетом активных продаж других китайских производителей, СТО в Киеве могут активно перепрофилироваться на ремонт машин из «поднебесной».

В общей сложности за месяц в стране продано 12 тысяч 858 автомобилей, что ниже показателей прошлого года почти на 2%. Из этого объема 1 тысяча 503 проданных экземпляра пришлось на компанию Geely. На втором месте с результатом в 1 тысячу 352 автомобиля находится компания Toyota, но таких результатов ей удалось добиться только за счет выполнения поставок для МВД Украины. На третьей строчке располагается ZAZ с продажами 920 машин. Чуть-чуть отстал Ford (продано 914 единиц). Замкнула пятерку лидеров компания Skoda с показателем в 730 автомобилей.

Стоит отметить, что вся пятерка по результатам месяца сделала серьезный скачек вперед в продажах, увеличив объемы по сравнению с прошлым годом на 18%-97%. Год назад в пятерке была только Geely. За год хуже всего сложилась ситуация для российского «АвтоВАЗ», который потерял ¾ всего объема продаж, реализовав вместо тысячи машин всего 245 единиц. Серьезно просели продажи Hyundai, Volkswagen и Nissan.

Среди коммерческого транспорта тройку лидеров представляют компании ГАЗ, Volkswagen и Fiat продавшие 147, 140 и 114 автомобилей соответственно. Всего коммерческий транспорт за месяц разошелся по покупателям в количестве 820 экземпляров.

 

Источник: http://ase-avto.com


Коментарии к новости Geely лидирует на украинском рынке: