Audi внедряет экономичные дизели

6-02-2014, 01:50

Audi внедряет экономичные дизели

Audi внедряет экономичные дизели

Компания Audi приняла решение о массовом внедрении на автомобилях Audi A4, Audi A5 и Audi A6 новых дизельных двигателей. Любой автомеханик знает ответ на вопрос, нужно ли прокачивать новые стойки? Так и любой автолюбитель знает, что дизельный двигатель экономичнее бензинового, и особенно хорошо это усвоили европейцы, у которых дизельные силовые агрегаты пользуются большой популярностью.

В частности речь идет о новом двухлитровом моторе с турбонаддувом, который будет представлен в трех вариациях, различающихся мощностью. Самый слабый из них является владельцем 136 «лошадей». Агрегат помощнее имеет мощность 163 л.с., а топовая версия уже 190 лошадиных сил. В зависимости от мощности объем вредных выбросов в атмосферу колеблется от 104 до 119 грамм на километр дистанции. Расход топлива соответственно варьируется между 3,9 и 4,6 литров.

Стандартной трансмиссией станет шестиступенчатая «механика», в то время как для Audi A6 в качестве опции будет доступна автоматическая КПП S-tronic на семь диапазонов. При желании на двигатель может быть установлена система старт/стоп, позволяющая еще больше снизить потребление топлива.

Появление автомобилей с новыми силовыми агрегатами в продаже началось с первого квартала нынешнего года. Минимальная стоимость для Audi A4 составляет 32 тысячи 600 евро. Версия купе Audi A5 обойдется не меньше чем в 37 тысяч 350 евро, за более габаритный Audi A6 придется заплатить как минимум 39 тысяч 900 евро, а за трансмиссию S-tronic придется доплатить 2 тысячи 250 евро.


Коментарии к новости Audi внедряет экономичные дизели: