Покупка покрышек на вторичном рынке

3-02-2014, 18:03

Покупка покрышек на вторичном рынке

Шины - важный элемент для комфортного использования авто. К их покупке следует относиться ответственно. Требуется правильное решение касательно производителя, текстуры, плотности и т.д. Многие водители используют покрышки, которые были ранее в употреблении. Это достаточно рискованно, хоть иногда и выручает. Но никогда не помешает задуматься над покупкой новой резины, пусть даже она от менее известного производителя.

Меры предосторожности

Сайт Auto.ria.com предупреждает, что при покупке резины на вторичном рынке следует придерживаться определенных мер предосторожности. Операцию можно провести через знакомых или по объявлению. Знакомые, конечно, расскажут о прошлом своих шин больше правды. Но далеко не факт, что эта сделка окажется выгодной для покупателя. Когда человек хочет что-то продать, он всегда приукрашивает действительность.

К тому же есть вероятность, что продавец попросту не разбирается в вопросе, потому ничего толкового от него добиться нельзя. Авторазборка Чери также может являться продавцом оригинальных покрышек. Но скажут ли работники сервиса правду о своем товаре, неизвестно. Самый главный совет - нужно либо разбираться самостоятельно в качестве резины, либо брать с собой знающего человека.

С объявлениями дела обстоят неоднозначно. Теоретически возможно, что автомобилист продает покрышки, которые в хорошем состоянии, но у него на то свои причины. А бывают случаи, когда просто хочется выручить деньги за мусор, вместо того, чтобы просто выбросить. Тут остается либо полагаться на везение, либо стараться проверить качество товара. Желательно провести диагностику в хорошо известном шиномонтаже, перед тем как покупать резину.

Что годится, а что нет

Прежде чем договориться о просмотре, следует уточнить некоторые детали, чтобы не тратить лишнее время.

Следует выяснить причину, по которой владелец решил совершить продажу. Если приобретать шины непосредственно у хозяина, а не у перекупщика, то он должен дать разумное объяснение. Скажем, если речь идет о замене зимней резины в зимнее время, то явно с ними какая-то проблема.

Обязательно нужно попытаться выяснить, какие ремонтные работы проводились. Если в области протектора имелись какие-либо повреждения, то это может оказаться пригодным изделием, разборка Chery производит диагностику. А вот если на боковой поверхности - то однозначно шина непригодна для долгосрочного использования.

Ну и износ должен быть не более 50%, иначе экономия окажется мнимой. Следует поинтересоваться возрастом каждой покрышки. Дата изготовления обычно указывается на самом изделии. Если возраст разный, то, скорее всего, они использовались не вместе, уровень износа разный, и в паре они не прослужат долго.

 

Источники: http://auto.ria.com, http://auto.ria.com


Коментарии к новости Покупка покрышек на вторичном рынке: