Дебют Mercedes V-класс

2-02-2014, 02:45

Дебют Mercedes V-класс

Дебют Mercedes V-класс

Представители компании Mercedes представили минивен Mercedes V-класса, который дебютирует в рамках автомобильного салона в Женеве.

Новый автомобиль позиционируется в качестве альтернативы для большой семьи, и в базовом варианте рассчитан на шесть человек. Опционально можно получить и восьмиместную версию минивена, в которой сиденья заднего ряда трансформируются в кровать. Машина предлагается в двух вариантах величины колесной базы (максимум 3430мм) и трех размерах длины кузова (максимум 5370мм). Модель отличается высоким качеством производства кузова с двойной оцинковкой. В результате обработка ржавчины на кузове владельцам авто не понадобится даже через десять лет.

На рынке автомобиль будет предлагаться с тремя разновидностями дизельного двигателя объемом 2,1 литра. В зависимости от степени форсирования его мощность будет колебаться от 136 до 190 лошадиных сил. В качестве трансмиссии применяется семискоростной «автомат». Не исключено, что в будущем модель получит более мощный турбированный дизельный агрегат с шестью цилиндрами.

Немецкий минивэн получит значительное количество опций, в том числе, систему противодействия боковому ветру, автоматически включаемую при скоростях движения более 80км/ч, систему кругового обзора и наблюдения за мертвыми зонами, автоматическую парковочную систему и адаптивный круиз-контроль. Дополнено все это светодиодной оптикой и современной мультимедийной системой с высококачественной музыкой.

Производство новинки запланировано организовать в Испании с объемом ежегодного выпуска в 75 тысяч экземпляров. Цена будет начинаться от 42 тысяч 900 евро.


Коментарии к новости Дебют Mercedes V-класс: