Lada Largus с дизайном X-Ray

29-01-2014, 00:18

Lada Largus с дизайном X-Ray

Lada Largus с дизайном X-Ray

В конце 2016-го года в серийном производстве должна появиться обновленная версия универсала Lada Largus. Стало известно, что автомобиль будет иметь серьезное внешнее сходство с концептуальной разработкой «АвтоВАЗа» Lada X-Ray, которая была впервые показана в 2012-м году. Информация об изменениях в оформлении салона держится в секрете, но они должны включать в себя применение более качественных материалов и наличие дополнительных опций, повышающих комфортабельность.

В то же время известно, что серьезное изменение внешнего облика автомобиля не приведет к изменениям в технической составляющей. Модель полностью сохранит линейку силовых агрегатов, которая в настоящее время включает в себя два бензиновых двигателя объемом 1,6 литра, которые развивают соответственно 84 и 105 лошадиных сил (в 8-клапанном и 16-клапанном варианте). Без изменений останется и механическая пятискоростная трансмиссия.

По итогам прошлого года Lada Largus продемонстрировала практически 300-процентный рост объемов продаж. Машина на данный момент является единственным универсалом по доступным ценам (минимальная цена начинается от 369 тысяч рублей). Кроме того, она отличается простотой и доступностью ремонта. Купить расходные материалы, амортизаторы, элементы ходовой части и стартеры в Санкт-Петербурге и других городах не представляет проблем.

Информация о месте и времени презентации не сообщается, но, скорее всего, она пройдет в 2016-м году в Москве или Тольятти, во время ежегодных автосалонов.


Коментарии к новости Lada Largus с дизайном X-Ray: