Volvo выпустит специальные версии автомобилей

19-01-2014, 11:48

Volvo выпустит специальные версии автомобилей
Volvo выпустит специальные версии автомобилей

Автомобильный концерн Volvo в честь своей победы в чемпионате Скандинавии по кузовным гонкам, решил выпустить специальную версию трех своих моделей. Это модели S60, V60 и XC60, которые после доработки получат к своему названию приставку Black R. Данное решение было принято руководством концерна совместно с их гоночным партнером – компанией Polestar.

Внешность новых автомобилей отличается значительно от стоковой модификации. В первую очередь это видно по черным элементам в отделке. Например, в глаза бросается внешность черной радиаторной решетки и такого же цвета корпусов зеркал. Кроме того автомобили оснащаются элементами аэродинамического обвеса из линейки R-design.

Кроме этого уникальности внешнему облику автомобилей Volvo S60 (www.volvocarkoptevo.ru/avtomobili/volvo-s60/) и V60 придают колесные диски диаметром девятнадцать дюймов. У XC60 они двадцатидюймовые и смотрятся еще более внушительно. Салон транспортных средств тоже претерпел изменения, которые немного преобразили его. В первую очередь, это видно по спортивным креслам, которые обшиты натуральной кожей. Кроме того появились эксклюзивные накладки на педали, новый руль и рычаг переключателя скоростей.

Специальная версия будет продаваться с двумя моторами. Дизельный вариант имеет мощность двести тридцать лошадиных сил, крутящий момент его равен 470 Нм. Бензиновый мотор обладает отдачей в триста двадцать девять лошадок и крутящим моментом 480 Нм. Наиболее примечательным фактом станет то, что шведские производители собираются продавать специальные версии своих автомобилей исключительно на родине.

 

Источник: http://www.volvocarkoptevo.ru


Коментарии к новости Volvo выпустит специальные версии автомобилей: